Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

"Молодежный звездопад - 2021"

"Молодежный звездопад - 2021"

25 октября 2021

Уже в 11-ый раз творческая молодёжь района представила свои номера в различных номинациях: вокал, художественное слово, пантомима, хореография, видеоролик.
В фойе РДК была развернута выставка фотографий и изделий декоративно-прикладного творчества.
И если судить по количеству всех ребят, которые приняли участие в фестивале в этом году, то это около 80 человек: учащиеся из школ и колледжей города, Нерльской средней школы, Пеньевского ЦСДК, Нерльского ЦСДК, Алфёровского ЦСДК, воспитанники Детской школы искусств, Дома ремесел, Дома творчества на Заречье и Зареченской школы, ребята, занимающиеся в кружках районного Дома культуры, а также уже работающая молодёжь.
Порадовал материал, который выбирают молодые исполнители: это песни и стихотворения о жизни, о Родине, о любви, стремлении к прекрасному, произведения патриотической тематики, о русском народе.
Несмотря на то, что мероприятие по положению имело соревновательную составляющую и жюри отбирало победителей в номинациях, всё же каждый юный участник и исполнитель этого традиционного мероприятия - победитель! Прежде всего, это победа над самим собой, которая помогает ребятам показать то, в чем они сильны, найти время на занятия творчеством в кружках и секциях, постараться раскрыть свой потенциал и донести миру свой взгляд на те или иные вещи. Изначально молодёжь - это творческая созидательная сила, поэтому работать с юными дарованиями всегда приятно. И в этом большая заслуга педагогов, наставников, учителей, которые направляют ребят, занимаются с ними музыкой, танцами, чтением, учат умению держаться на сцене, играть на музыкальных инструментах, правильно излагать свои мысли, мастерить что-то своими руками, создавая прекрасное.
Организаторы искренне благодарят всех, кто принял участие в фестивале, всех, кто готовил ребят к этому волнительному этапу и искренне желают всем им новых успехов!
Пресс - служба администрации Калязинского района.

Возврат к списку