15 октября 2022
Фестиваль-конкурс «Здравствуй, Провинция!» — уникальная возможность для всех сельских коллективов Тверской области представить свое творчество на суд высокопрофессионального жюри и получить бесценные советы мастеров своего дела.В этом году в фестивале приняли участие более 300-х участников из 16-и муниципальных образований Тверской области: Бежецкого, Калининского, Калязинского, Кимрского, Кувшиновского, Максатихинского, Ржевского, Старицкого, Торжокского районов; Конаковского, Краснохолмского, Рамешковского, Лихославльского, Селижаровского муниципальных округов; Вышневолоцкого, Кесовогорского городских округов.IX областной фестиваль-конкурс сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!» состоялся 15 октября в г.Конаково во Дворце культуры «Современник».Калязинский район представили 2 сельских поселения: Старобисловское сельское поселение - Пеньевский ЦСДК и Тимирязевский СДК с программой «Пеньевские соловьи», руководители Кандаурова Л.С. и Карташова М.В.Нерльское сельское посление – Нерльский ЦСДК с программой «Всем на радость и на удивленье», руководитель Морозова Е.И.Творческие коллективы достойно выступили на Конаковской сцене и получили соответствующие награды лауреатов и дипломантов.
В номинации «Вокально-хоровое творчество»
Попенкова Нина Ивановна – Диплом II степени
МУК «Пеньевский ЦСДК
Руководитель: Кандаурова Лилия Сергеевна
Вокальная группа «Пеньевские соловьи» - Диплом II степени
МУК «Пеньевский ЦСДК
Руководитель: Карташова Марина Владимировна
Виноградов Алексей – Лауреат – III степени
МУК «Пеньевский ЦСДК
Руководитель: Карташова Марина Владимировна
Морозова Алена – Диплом II степени
МУК «Нерльский ЦСДК»
Руководитель: Морозова Елена Ивановна
Буров Алексей – Лауреат II степени
МУК «Нерльский ЦСДК»
Руководитель: Морозова Елена Ивановна
В номинации «Инструментальное творчество»
Ульянов Евгений Николаевич –Лауреат II степени
«МУК «Пеньевский ЦСДК
В номинации «Фольклорное творчество»
Фольклорный коллектив «Реченька» - Диплом I степени
МУК «Нерльский ЦСДК»
Руководитель: Морозова Елена Ивановна
В номинации «Фотография»
Виноградова Ксения – Диплом II степени
МУК «Пеньевский ЦСДК
В номинации «ДПТ и ХТ»
Янчук Юлия – Лауреат III степени
МУК «Пеньевский ЦСДК
Максурова Нина – Лауреат II степени
МУК «Нерльский ЦСДК»
МУК «Нерльский ЦСДК» - Нерльское сельское поселение
МУК «Пеньевский ЦСДК», Тимирязевский СДК - Старобисловское сельское поселение