Фестивали

Пасхальный фестиваль театрального творчества "Дорогою добра"

Фестиваль проводится в рамках совместной деятельности Русской Православной Церкви и светской власти, направленной на духовно-нравственное, художественно-эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков. Фестиваль «Дорогою добра» - это единое театральное действо для широкого круга самых разных зрителей: школьников, студентов, для всех граждан, которое способствует более осмысленному восприятию подрастающим поколением исторического и художественно-культурного наследия России, основанного на традициях Православной веры. Главная идея, объединяющая все фестивальные спектакли, - это размышление о путях становления человеческой личности, о возможностях преображения и возвышения человеческой души. Организаторы фестиваля ставят целью поддержать театральные коллективы в стремлении к духовному развитию юных актеров и зрителей. Постоянными участниками Фестиваля являются детские коллективы Воскресных школ Калязинского благочиния. Возраст участников от 3-х до 14 лет.