Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

XIV Областной детско-юношеский фестиваль патриотической песни «Отечество»

XIV Областной детско-юношеский фестиваль патриотической песни «Отечество»

14 октября 2021

В Калязине состоялся первый отборочный зональный этап XIV Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество», посвященный знаменательной дате тверской земли – 80-летию со Дня освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков. Организаторы фестиваля Тверской областной ДК «Пролетарка» уже не первый раз выбирают наш город в качестве первого пункта для отборочного этапа.
В прослушивании, которое прошло в зале районного Дома культуры Калязина, приняли участие в очном формате молодые конкурсанты из Калязина и Калязинского района, Кашина, а также в заочном формате - из Молоковского района, Рамешек, Максатихи.
На открытии фестиваля к его участникам обратились глава Калязинского района Константин Ильин и председатель жюри, подполковника запаса, ветеран войны в Афганистане, поэт, композитор и исполнитель Станислав Назимов.
Патриотическая песня - это главная песня нашей страны и нашего народа, поскольку она рассказывает о героях Отечества, о его непростой судьбе, о душе народной и любви к Родине.
Жюри прослушало и оценило 21 выступление. Все участники выступили очень достойно, отмечен высокий уровень вокального мастерства и душевной теплоты, с которыми конкурсанты делились своим творчеством. В основном ребята представили песни о России, о Великой Отечественной войне, Победе, детях войны. Это были сольные выступления, дуэты, вокальные группы.
Специальный приз главы Калязинского района был вручен Голиковой Кристине из села Нерль за необычайно трогательное и волнительное исполнение песни «Гранитный сын».
По итогам всех отборочных туров жюри отберет несколько лучших номеров, которые будут участвовать в Гала – концерте 16 декабря 2021 года в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» в День 80-летия освобождения Калинина от немецко – фашистских захватчиков. Кроме того, по завершении всех отборочных прослушиваний, будут отобраны номера для зрительского голосования. Запись выступлений ребят будет представлена на специальных интернет-ресурсах. Пятеро победителей, получивших наибольшее количество зрительских голосов, также выступят в финале фестиваля в Твери.
Гостями прослушивания в Калязине стал информационный партнер фестиваля редакция телепрограммы «Вести-Тверь», так что ожидаем новостной сюжет о прошедшем мероприятии на тверской телевидении.
Пожелаем нашим ребятам удачи! Спасибо всем за участие в отборочном этапе фестиваля!
Пресс - служба администрации Калязинского района.

Возврат к списку