«Вокал-Премиум. Дети».

18 февраля 2024

18 февраля во Дворце культуры «Химволокно» г. Тверь состоялся заключительный финальный этап областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Вокал-Премиум. Дети».
Межмуниципальные отборочные этапы конкурса проходили в 2023 году с сентября по ноябрь. В них приняло участие 60 вокальных коллективов и 121 солист из 37 муниципальных образований Тверской области.
В финал конкурса прошло 43 лучших детских вокальных номера из 20 муниципальных образований Тверской области: Бежецкого, Весьегонского, Жарковского, Западнодвинского, Конаковского, Калязинского, Кимрского, Кувшиновского, Краснохолмского, Кесовогорского, Ржевского, Рамешковского, Оленинского, Старицкого муниципальных округов, ЗАТО Озёрного, Осташковского и Вышневолоцкого городских округов, городов Тверь, Кимры, Торжок.
Калязинский муниципальный округ представил солист Дома культуры Елисей Архипов, руководитель Ольга Васильевна Сухина. Елисей прошел отборочный этап и выступил в заключительном этапе конкурса. Поздравляем солиста и его руководителя Ольгу Васильевну с победой в конкурсе, и с достойными наградами.
Елисей живет яркой творческой жизнью, активно участвует в концертной и конкурсной деятельности, неоднократно становился лауреатом и дипломантом всеразличных конкурсов и фестивалей. Мы не побоимся назвать Дом культуры вторым домом для Елисей, ведь свой творческий путь он начал еще в раннем детстве. С 6 лет он занимается с Ольгой Васильевной вокалом, был участником вокального ансамбля «Радуга звуков», а сейчас является солистом Дома культуры.
Но Елисея мы знаем не только, как солиста ДК, но и как артиста, танцора и даже ведущего концертов. Елисей занимается еще в танцевальном коллективе «Спектр», руководитель С. В. Студентов и в театральной студии «Крылья», руководитель О. М. Дубова. Железный Дровосек, Буратино, Оскар – это все главные роли в спектаклях, в которых он принял участие. А также Елисей посещает музыкальное отделение в Детской школе искусств. И все это не мешает ему хорошо учиться в школе. Трудолюбие, ответственность, неравнодушие - основные черты характера Елисея.
На вопрос «Как ты все успеваешь?» сам Елисей отвечает так: «Мне просто хочется быть полезными и постоянно что-то делать, я не могу просто сидеть дома. Творчество – это мое. Чем больше делаешь, тем больше успеваешь».
Хочется, чтобы как можно больше родителей поддерживали своих детей, когда те выбирают путь творчества.
Желаем Елисею дальнейших творческих успехов и новых побед!