«Тверские фанфары Победы»

3 октября 2020

3 октября Калязинские барабанщицы удостоились чести открывать на сцене Городского сада г. Твери областной фестиваль духовых оркестров «Тверские фанфары Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организованный Тверским областным Домом народного творчества.
Учредители и организаторы фестиваля: Комитет по делам культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества, органы управления культурой муниципальных образований Тверской области.
В этом году фестиваль духовых оркестров «Тверские фанфары Победы» собрал 292 участника и 500 зрителей. В нём приняли участие коллективы
из девяти муниципальных образований: Калязинского, Кимрского, Кувшиновского, Лихославльского и Кашинского городских округов, городов Ржев, Кимры, Бежецк, Тверь.
Фестиваль способствует сохранению и пропаганде исполнительских традиций духовой музыки, приобщению молодого поколения к лучшим образцам отечественной культуры, совершенствованию исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности духовых оркестров и ансамблей духовых инструментов, обмену опытом между коллективами и руководителями, установлению творческих и деловых контактов.
Калязинские барабанщицы выступили достойно и по праву заслужили аплодисменты зрителей. Погода в этот день стояла ясная и солнечная, что позволило показать всю мощь барабанной дроби на свежем воздухе. Равнодушных к их выступлению не было - дружеская атмосфера, бурные аплодисменты зрителей стали тому подтверждением.
В заключении праздника духовой музыки участники и гости фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками!
Ю.Фролова.