"ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ - 2021"

18 апреля 2021

16 — 18 апреля в Осташкове проходил XXIII областной фестиваль любительских театров «Театральные встречи — 2021»
В фестивале участвовали более 150 участников из городов: Осташкова, Кимры, Конаково, Торопца, Ржева, Калязина, Нелидово, Дубна Московской области и пос. Максатиха. В Программу фестиваля составили лучшие работы народных театров и театральных студий области. Зрители увидели 11 спектаклей различных жанров: спектакли для детей, молодежи и взрослых. Для режиссеров и актеров любительских театров и театральных студий состоялись творческая лаборатория и мастер-класс.
В фестивале принял участие спектакль-шутка «Медведь» по пьесе А.П. Чехова, который представил народный театр-студия «КаНаТ» районного Дома культуры г. Калязина.
Режиссер - Заслуженный работник культуры БССР Михаил Колос.
Работа наших театралов была оценена жюри. Она получила диплом «За музыку к спектаклю». Награда за лучшую мужскую роль по праву досталась Михаилу Стоячко – за роль помещика. А режиссер, Заслуженный работник культуры БССР Михаил Колос, удостоен диплома «За долголетние служение театральному искусству».
Поздравляем!