Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

"Подарим маме капельку тепла"

"Подарим маме капельку тепла"

28 ноября 2020

В Калязинском районе всегда с особой теплотой отмечают Международный День матери.
Этот праздник олицетворяет начало жизни, возвеличивает самое главное понятие для человека – понятие материнства.
Мероприятия в честь этого доброго душевного праздника проходили в Калязинском районе весь ноябрь. Они охватили учреждения образования, культуры, спорта, сельские поселения.
В праздничный день на калязинском борцовском ковре прошли соревнования по греко-римской борьбе. Свои победы воспитанники отделения из Калязина и села Нерль посвятили мамам.
В детской библиотеке ребята приняли участие в акции «Дерево пожеланий», где каждый юный посетитель мог оставить свои добрые слова о маме и с фотографироваться с мамой в праздничной фоторамке.
Студенты двух колледжей и члены Совета молодежи Калязинского района раскрасили пасмурный праздничный день яркими цветами воздушных шаров. Они поздравляли мам на улицах города во время традиционной акции «Радуга материнства».
Центральные торжества прошли в зале районного Дома культуры. Здесь была оформлена выставка фотографий «С любовью к маме», составленная из портретов мам с детьми. А всех входящих в зал женщин встречали с праздничными сувенирами, которые калязинские школьники заранее специально изготовили своими руками на уроках труда.
Здесь же, со сцены, были сказаны главные слова поздравлений в адрес женщин - мам и бабушек.
Их озвучил Константин Ильин - глава Калязинского района и Нина Рыбакова - председатель Совета женщин Калязинского района.
Уже много лет в районе ведет активную работу с семьями и женщинами районный Совет женщин. У активисток движения особое отношение к этому празднику. В честь него и в честь 30-летия образования Союза женщин России некоторые жительницы получили высокие награды от Союза женщин России. Медали «Дочери Отчизны» удостоились Зоя Сергеевна Тихомирова, Полянская Людмила Николаевна, Вороновичева Людмила Васильевна, Прибылова Алевтина Ивановна и Алексанова Люся Аванесовна. Медаль имени Гризодубовой вручена Халиной Клавдии Михайловне и Петровой Галине Васильевне. Памятные медали и Почетные грамоты Союза женщин России были вручены активисткам районного движения женщин.
А все зрительницы услышали поздравительное видеообращение председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой.
Во время праздничного мероприятия самые активные и неравнодушные мамы были отмечены благодарственными письмами главы района за особые успехи в воспитании детей и помощь образовательным учреждениям. Таким образом школы, детские сады и учреждения дополнительного образования детей благодарят матерей за помощь в проведении мероприятий, благоустройстве.
Свои творческие поздравления мамам и бабушкам подарили дети и артисты Дома культуры, танцевальные, вокальные коллективы, исполнители инструментальной музыки. За каждым из номеров стоит большая работа, множество репетиций, труд наставников и любовь к творчеству. Поэтому такой яркий и разнообразный букет поздравлений порадовал зрительниц всех возрастов и никого не оставил равнодушным.
Пресс-служба администрации Калязинского района.

Возврат к списку