Размер
A A A
Цвет
C C C
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

ОТКРЫТЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ТВОРЧЕСТВА "ИСКОРКА БОЖИЯ"

ОТКРЫТЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ТВОРЧЕСТВА "ИСКОРКА БОЖИЯ"

8 июня 2021

ЗАЖГЛИ ИСКОРКУ БОЖИЮ
В июне традиционным мероприятием для Калязина является открытый православный фестиваль детского и молодежного творчества «Искорка Божия». Напомним, первый фестиваль «Искорка Божия» был проведён в 2012 году по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Виктора по случаю большого события - возвращения мощей Преподобного Макария в Калязин. И Фестиваль так полюбился зрителям и участникам, что теперь проходит у нас ежегодно.
В этом году он состоялся 8 июня на сцене городского парка. В нем приняли участие юные таланты из Калязина и Кимр.
Это танцевальный коллектив «Серпантин», вокальная группа начальных классов городской средней школы, ансамбль «Девчата», вокально – хоровая группа «Свеча» воскресной школы при храме Вознесения Господня, вокальная группа «Планета детства» Городской основной школы, творческий коллектив Воскресной школы «Спас на Нерли», Ариадна Репина, Даниил Мухин, Марина Гридасова, Екатерина Суркова, Юлия Исполова, Елисей Архипов, Тимофей Росин, Анастасия Савченко, Инга Родимова, воспитанники детской школы искусств №2 г.Кимры, детский фольклорный ансамбль «Русские потешки», г.Кимры.
Ребята читали стихи, пели русские народные песни, исполняли духовные песнопения. Большую работу проводят с детьми и молодёжью их творческие наставники, руководители коллективов. Все они, как и сами юные артисты заслуживают слова благодарности за настоящее творчество, которое можно назвать духовным подвигом во имя сохранения нашей культуры, традиций и веры.
Пусть каждое новое поколение продолжает по примеру предков сердцем и умом любить Россию и сохранять верность традициям своего народа.
Пресс-служба администрации Калязинского района.




Возврат к списку