ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ «САЛЮТ ПОБЕДЫ!»

8 февраля 2020

8 февраля в городском Доме культуры г. Кашин прошел межмуниципальный этап областного фестиваля «Салют Победы», организованный Тверским областным Домом народного творчества. Это масштабный и один из крупнейших региональных проектов отрасли «Культура», охватывающий всю Тверскую область, и посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие проводится в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма граждан, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической, гражданской тематики, развития массовости и повышения исполнительского мастерства, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных дат военной истории России и Великой Отечественной войны.

В межмуниципальном этапе приняли участие 9 муниципальных образований: Калязинский, Кесовогорский, Кимрский, Краснохолмский, Сонковский, Весьегонский, Рамешковский районы, Кашинский городской округ и г. Кимры. Общее количество участников составило порядка 250 человек. Участники фестиваля представили свои программы в форме театрализованного представления, тематического концерта, музыкально-литературной композиции.

Наш район представлял творческий коллектив Районного Дома культуры (молодежная театральная студия «Крылья», рук. О.М. Иванова; танцевальный коллектив «Капельки», рук. Е.В.Морозова; ансамбль мажореток «Резонанс», рук. Т.В. Ковальчук; танцевальный коллектив «Волжанка» рук. Т.А. Степина) с композицией «Помнить, чтобы жить», режиссер – О.М. Иванова

В номинации «Лучшая конкурсная программа» победителями стали сразу три программы: Кашинского городского округа, Калязинского и Кимрского районов.

Поздравляем наших артистов с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!