Областной фестиваль народно-инструментальной музыки «АНДРЕЕВСКИЕ ДНИ»

13 февраля 2021

13 февраля  ансамбль народных инструментов «Гостинец»  районного Дома культуры под руководством Владимира Александровича Носова  принял участие в областном фестивале народно-инструментальной музыки «АНДРЕЕВСКИЕ ДНИ», посвященный 160 - летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева основателя Ⅰ Великорусского оркестр,  исполнителя-виртуоза, дирижёра и композитора, музыкального просветителя, уроженца Бежецкого уезда, который  проходил  на сцене городского Дома культуры г. Кашина. История фестиваля начинается с 1989 года, тогда впервые был проведен праздник «Бежецкая балалайка». В этом году  он проходил в  рамках  проекта  «Жизнь – творчество, творчество – жизнь», посвященного 85-летию со дня основания Тверского областного Дома народного творчества .